вероника адриан роуз дэвид
Шагал неохотно, улыбался натянуто, смотрел с раздражением, а вот на деньги, которые Бэйли отчитывала портье из позаимствованной в ячейке пачки, когда оплачивала солидный счет за ночной кутеж, косился с интересом. Будто боялся, что девушка отсчитает лишнего, будто уже воспринимал наличность в ее руках как свои кровные, и этого оказалось более чем достаточно, чтобы лисица на его счет не обольщалась... читать дальше
tomorrow we fight
«EQUO TROIANO» Ijona Barlund до 01.02
«ANTELUCANOS» Hao Wang до 29.01
«HALLOWEEN p.1» Heiddis Barlund до 01.02
«HALLOWEEN p.2» Adrian Fahrenheit до 31.01

сиэтл, ноябрь-декабрь 2019 года, расы — способности — мистика

blind faith

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » blind faith » перекрёстки сумерек » ex libris

ex libris

Сообщений 151 страница 154 из 154

1

http://forumfiles.ru/files/001a/84/0d/79420.jpg

0

151

ARTEMIS [GREEK MYTHOLOGY]

раса: богиня греческого пантеона; одна из двенадцати олимпийцев;
в нынешнем перерождении ей двадцать четыре года;

деятельность: морской биолог;
место обитания: в этой жизни родилась в Сиене, Италия;
от видений, преследующих её каждую ночь, прячется у друзей в Гданьске, Польша;

https://i.imgur.com/xhY8ino.gif  https://i.imgur.com/ztgtqWk.gif
https://i.imgur.com/eVOYa16.gif  https://i.imgur.com/81KIFC7.gif
[blanca padilla]

— КЛЮЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ —

смертные никогда не могли объяснить их имён: слишком разно было то, что заключалось в них; она была свежа, цветуща (ἀρτιθαλής), как весна, но она же грознá, почти свирепа — её звали медвежьей богиней, убийцей, стрелометательницей — словно вослед ему, однако он сказал бы каждому: «это она вела меня, я плохой пастырь»; Ἡγεμονία — ‘предводительницей’ была она в страшной битве с гигантами, упорная и справедливая, но для него она всегда, с материнской утробы, оставалась ἀρτία — ‘парной’ — его половиной;

она, вечно юная, девичьи стройная, защитница невинных дев, она же — родовспомогательница — дающая жизнь — и отнимающая её, принося женщинам лёгкую славную смерть; она — владычица фауны, искусная охотница — «далеко разящая», шествующая с опасно поблёскивающим копьём, в небрежно наброшенной медвежьей шкуре, окружённая сонмом красавиц-нимф, ведомая ланью и сворой лучших охотничьих, что даровал ей Пан; она — луна, скрывающаяся под покрывалом ночи;

прибывшие к эллинам из-за Великого моря «дети небесного бога», «божественные близнецы»: они скрывали свой свет за несколько часов до битвы на Флегрейских полях, поражали невинных Ниобид — детей возгордившей фиванской царицы, посмевшей спорить с пышнокудрой Лето, хитростью повергли Алоадов, посягнувших на девственных сестёр-богинь, плечом к плечу сражались у стен священного Илиона — и на его стороне — они были друг за друга, в любом бою вместе, равно могущественные и прекрасные;

I can't recall the last time I opened my eyes to see the world as beautiful
And I built a cage to hide in
I'm hiding, I'm trying to battle the night

[indent] У Эвариста не было сестры, он был единственным ребёнком четы де Форж, и ему некого было защищать — кроме самого себя, так было всегда, но эта боль в груди, эта потребность закрыть другого и не просто принять удар — а предвосхитить и пойти в атаку первым, — была так сильна, что её невозможно было игнорировать. (q)

[indent] Поначалу были сны — поначалу всегда бывали сны.

[indent] На закате Империи, она, влекомая погоней за великим Злом, скользила меж бесконечных лесов, как безумная, — чаще одна, оставляя на откуп внимательным нимфам мелких чудовищ. Серьёзная и молчаливая, Артемида не позволяла сопровождать её, предпочитая компанию верного пса, а, когда Феб, уставший от олимпийских празднеств и высей Геликона, всё же нашёл её за пределами земли галлов...
[indent] Они, впервые за несколько столетий, ушли на охоту вместе: он выбирал лук — не из сделанных умельцами-киклопами для славной битвы, а простых и лёгких, — она собирала косу. Её русые, как у северян, волосы блестели особым серебряным блеском, пока она крепко сплетала пряди, перемежая лёгкие волны с жёстким шнуром из воловьей кожи. Ей, в отличие от него, не досталось родительских тугих кудрей, только мягкие локоны, едва вьющиеся и пушистые, как лапы гиперборейских елей, которых она никогда не касалась.
[indent] — Мида?
[indent] Она напряглась, точно пойманная внимательным взглядом охотника лань, и медленно развела белые плечи, не тронутые солнцем, распрямляя спину до сведённых лопаток.
[indent] — Да, дорогой брат? — быстро, как бы случайно просыпая слова, сказала Артемида и нервно поправила простую застёжку своих одежд.
[indent] Феб долго, тоскливо проводил наклон её головы, изгибы ключиц и линии тела под коротким хитоном.
[indent] — Ничего. Ничего…

[indent] Они не умели быть братом и сестрой — связь, навязанная им неумолимым Роком, торчала ненужной восточной нитью: Артемида и Аполлон знали лишь язык войны и жестокой мести, но не слова единых кровью и плотью. Близнецы были столь же далеки друг от друга, как луна и солнце, встречающиеся на небосводе лишь в зыбкие границы между светом и тьмой, но...
[indent] Но Феб, слоняясь по полуразрушенным улочкам Рима среди рухнувших идолов и закрытых храмов, чьи алтари были сухи и пусты, ослабленный, лишённый блеска своей славы, всё равно невольно искал её руки. Артемида встретила его у моста Фабричио — упала ему в объятия, предчувствующая ужас грядущего. Она не прозревала будущего, подобно брату, однако, увлечённая природной магией, осязала волнение земли — было что-то в воздухе, мрачное и дикое, предвещающее пламя насилий, которое ветер вскоре должен был разнести во все концы края. И она дрожала, полная немой ярости побеждённых — прятала за злобой великий страх.
[indent] — Что у нас останется? — спросила она, по-животному демонстрируя резцы белых зубов.
[indent] Простое и короткое «мы» застряло в горле комом чёрной крови — он в который раз не смог дать ответа.
[indent] Феб увёл её на север к кельтам — она, почти лишённая веры и сил, — защитнице-Диане более не молились — чахла, подобно цветку, не способная более взять у него и частицы света, и ушла в беззвёздную безлунную ночь, не отрывая от него взгляда серых глаз.

[indent] Века шли один за другим, равновеликие, как волны, Артемида и Аполлон жили и (пере)рождались — каждый в одиночестве, ни разу не встретив своей половины, — и умирали с тем ужасающим чувством, что вся жизнь их принадлежала другому.

I fall asleep in my own tears
I cry for the world, for everyone

[indent] Поначалу были сны — поначалу всегда бывали сны.
[indent] Делии — гибкость шага, тьма волос, взвешенность речи — не раз снились эти сны — тяжесть лука, острая тетива у самой груди — и как бы она желала найти в себе столь же смелости, сколько было у воинственных амазонок, — и вкус нектара и воды на губах — то, как она охотилась. Тяжёлый кровяной дух, ноющая, тупая боль в мышцах и чужеродная острота листьев лавра в волосах: грубое плетение, тугость мужских пальцев и едва заметная нежность брата в самой манере исполнения, — то, как она повергала своих врагов и выходила победительницей. Быстрые, ловкие взгляды звёздных глаз, плеск волн о икры и громовой голос, трогавший самые струны её души, — то, как её любили… (любили ли, сестра?)

[indent] Лук был лёгок, как никогда, когда он вручал его Артемиде, указывая на смазанную точку над горизонтом, быструю, нечёткую — даже для олимпийцев — то был гордец-Орион, посмевший прикоснуться к богине — и ставший скоплением звёзд.
[indent]Артемида долго смотрела на него, смотрела с беспомощностью взятой на прицел кинфийской лани, из чьих рогов он выстроил на Делосе храм, а потом бросилась в прибой — она, она, как и он, горноживущая!
[indent] — Он не любил тебя, он лишь хотел тебя! — сорвалось с фебовых губ — и кануло в пучину. (q)

[indent] А потом из этих снов вырезалась фигура.
[indent] Девушка, налетевшая в морях толпы, как ужасающий шторм, рассмеявшаяся Делии в лицо, больно ухватила за запястье, оставляя синяки-отпечатки, и выдохнула горячим мокрым шёпотом прямо в губы:
[indent] — Око за око, Ар-те-ми-да.
[indent] И ночи Делии изменились — мятежные сны переворотились в чудовищные грёзы, наполнились чернотой, как кровью свежая рваная рана, и липким безумием, и, подобно солнцу, их освещал лишь он — лик древнего бога, прекрасный, как заря, странно знакомый, видимый ею когда-то — и в то когда-то раздражающий нёбо: «неужели это всё и есть ты, неужели ты — лишь красота, и ничего более?», — сжимающий сердце, но…
[indent] Но у Делии всякий раз жарко щипало в глазах, как она просыпалась.

Let love conquer your mind
Warrior, warrior
Just reach out for the light

— ДОПОЛНИТЕЛЬНО —
https://i.imgur.com/EJ2IXEV.gif  https://i.imgur.com/xXWuYRe.gif

— она Делия Мария Морелли, морской биолог: выжженные солнцем до каштана волосы, неровные пятна загара, уверенность в каждом своём движении, но неспокойное, как море, мятежное сердце;
— она — жертва богини безумия, сводимая ею с ума из мести сребролукому своему брату Фебу, что извёл столетие назад её, Аты, любовь и убил её саму;
— она не помнит истой своей божественной сущности, для неё сны — это сны, ужасающие, но всё же сны, которые можно заглушить седативными, однако она постоянно оборачивается, ища кого-то в толпе;

— внешность прекрасна, железна и принципиальна — я влюблён; помогите мне превратить модель в деву-воительницу; одену, но это не точно;
— если Вы прониклись намеченной историей близнецов, то кликайте в гостевую: со мной можно и нужно обговаривать любые моменты; будьте, однако, готовы, что я буду настаивать на пробном посте или зарисовке (примере игры) до анкеты. хочу увериться, что мы понимаем друг друга правильно и хотим от этой игры одного и того же (отсюда «нет» упрощённому шаблону анкеты);
— просто прийти «в пару» не пойдёт; как Вы понимаете, у нас с безумицей есть намеченная линия для Миды: она спонсирует сумасшествие сестры — вскоре и Фебово; это обсудим тоже, подробно и обстоятельно;
— я играю много, вкусно, но долго — да, мне нравится медленно, и Вы предупреждены;

0

152

KURT LANCE [DC]

раса: человек

деятельность: правительственный агент, бывший участник команды семи
место обитания:Старлинг - Сити 

https://funkyimg.com/i/31b8t.gif https://funkyimg.com/i/31b8u.gif
charlie hunnam

КЛЮЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
О каноне Курта мало, что известно, кроме того, что он муж  Дины, а так же прекрасный офицер. Нет, давайте заглянем за рамки, и представим, каким именно вы видите его. Это ваш персонаж, и только решать  каким он будет, и каким воздухом будет дышать. Для меня скорее это история, та, что я бережно храню в шкатулке воспоминаний,  ведь  когда у тебя есть своя опора это прекрасно.  Мне сейчас нужен именно такой человек. Чтобы окончательно не сломать.
Он любил ее,
А она любила летать по ночам.
Он страдал, если за окном темно,
Он не спал, на ночь запирал окно

Ты знал обо мне все, но почему тогда согласен был на все это. Или ты ждал, что я  осяду, заведу семейное гнездо, и буду растить детей. Тогда ты плохо меня знаешь. Я точно знаю, что умру не в постели, окружённая внуками. Может именно поэту, что каждый из нас не хотел идти на уступки все пошло не так? Ты устал переживать, что  очередным трупом, на столе в твоем участке могу оказаться я, тебе тяжело было нести тайну моей личности
А мне просто надоели твои упреки, что  я не как все, и, хлопнув дверью, я ушла, ну или ты оставил меня в одиночестве четырех стен. Да может сотни и тысячи раз, я жалела об этом, но гордость никогда не позволит мне признать, что это было именно так. Сейчас я на грани своего эмоционального состояния, и мне так нужно твое  крепкое плечо.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
У комиксов о Канарейке много перезапусков, но чем черт не шутит. Я решила остановиться на версии, где Курт и Дина, муж и жена, нет приемников,  и остального не будет. Знание канона желательно, но не обязательно. Я проведу тебя за ручку, обещаю
Идей на игру множество.  В пару не тяну (птички гордые, летают в одиночку), они могут развестись, пожениться, делить посуду, или  спасать город,  прикрывая друг другу спину. Не столь важно, главное, что все же изначально нам придется быть женатыми.
Требования к игроку стандартные, если уж пришли, играйте. Хотя бы пост в неделю (больше, я буду вас любить и обожать), если что-то пошло не так скажите, не гаситесь, я человек понимающий. Не зашел эп, прикроем, не зашла я как человек, селяви, разойдемся, и я даже открыточку пришлю. Сама пишу от 7 к и до бесконечности ( играю все от расчлененки до  милых свиданий, обожаю эмоционально выворачивать персонажа, вот такая я мазохистка)
В общем жду очень и очень, внешность можно сменить, но обсудите со мной, я хотя бы опишу типаж, каким я его вижу, чтобы не было диссонанса, ибо не все внехи по мне ( Дадарио,и подобные мимо, люблю мужчин побрутальнее)

0

153

EVELYN ABBOTT [A QUIET PLACE]

раса: человек;

деятельность: борется за выживание;
место обитания: Земля, Северная Америка.

https://i.imgur.com/jDHRQ8a.gif
Emily Blunt

КЛЮЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
[indent] Эвелин всегда будет помнить день, когда мир изменился в одно мгновение и больше не станет прежним. В тот день она узнала, что детские страшилки про чудовищ в шкафу более чем реальны, что люди не одиноки во Вселенной и не смогут смотреть на звёзды как прежде. Это было обычное утро обычного человека. Или не совсем обычное... Залитая солнцем улица, но почему сегодня люди бегут по ней, словно пытаются от чего-то убежать? Почему вместо любимой радиостанции в приёмнике слышен захлёбывающийся треск? Эвелин рефлекторным движением проверяет, пристёгнуты ли дети, пытается увидеть источник паники, пока по коже бегут мурашки от нарастающего страха перед неизвестным...

[indent] И видит ЕГО. Монстра. Слишком реального, слишком живого, слишком близко. Что-то щёлкает в голове, переводя тело в режим выживания, когда нет времени думать, нужно действовать. И Эвелин действует, отчаянно выкручивая руль, в то время как в унисон с сердцем бьётся ужас не за себя — за детей.

[indent] Она помнит день, когда всё началось. Но не помнит, сколько прошло с тех пор. Психика выбрала свой вариант защиты и замкнулась на том, что есть только здесь и сейчас. Здесь и сейчас у неё мёртвый муж и трое пока живых детей, здесь и сейчас их ждут очередные двенадцать часов тишины. Это главное правило нового мира: не шуми. Соблюдай его и живи. Нарушишь — второго шанса не будет, потому что ТВАРИ слышат далеко. Ничто их не остановит. Теперь они хозяева на этой планете, высшие хищники из далёкого космоса, пролетевшие миллионы световых лет, чтобы познать вкус человеческой плоти и крови.

[indent] Эвелин — не солдат. Она просто домохозяйка. Она знает всё о том, как сохранить домашний очаг, но её не учили бороться с инопланетными захватчиками. Она делает то, что может и умеет, она старается не терять голову и сохранять спокойствие. У неё есть долг — защитить своих детей. Для Эвелин это святая обязанность, ради которой она готова отдать собственную жизнь, да и чужую, возможно, тоже. Её муж уже принёс себя в жертву, и она сделает всё, чтобы жертва не была напрасной. Она освоит язык жестов, будет контролировать каждый свой шаг и научится беречь каждый вздох в мире, где обычный чих способен тебя убить.

[indent] ОНИ всегда где-то рядом. Они слушают. И они голодные.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
[indent] Мне очень понравилась первая часть Тихого Места, заявку я решил забабахать на фоне грядущей второй. Пусть фильм не идеален, местами косячен и не всегда дружит с логикой, его легко тащат актёрская игра и атмосфера густого напряжения с первой до последней минуты. Когда большая часть фильма проходит в тишине, любой громкий звук воспринимается как хороший скример и заставляет подпрыгивать вместе с персонажами, ожидая неизбежного.

[indent] Главное — кино про пришельцев. А где пришельцы, там я, вот вам и точка пересечения. Эвелин — интересная, сильная героиня, вынужденная по воле обстоятельств заменить сковородку на дробовик, и эта трансформация выглядит чертовски круто. Есть куда развивать её дальше, есть идеи для игры. Что делать с детьми — решайте сами. Можете оставить, можете потерять по дороге, можете отдать на растерзание монстрам и потом тоннами глотать изысканное стекло.

0

154

JORGE [THE MAZE RUNNER]

раса: человек (иммун)

деятельность: бывший сотрудник П.О.Р.О.К.а, повстанец
место обитания: Денвер, США

https://i.imgur.com/hBGQ0TX.gif
giancarlo esposito

КЛЮЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Человек, который однажды решил, что слишком стар для всего этого дерьма, собрал свои скромные пожитки, взял Бренду за шкирку, сбежал из П.О.Р.О.К.а и обосновался посреди Жаровни в уютном убежище, окруженный шизами, слушая любимые пластинки из старого мира и в целом наслаждаясь постапокалиптическим существованием. Все эти зомби, бездумно снующие вокруг — лишь детская забава, а главный шиз среди всех них — это Хорхе. Человек, который ничего не делает без личной выгоды для себя, которого практически невозможно обвести вокруг пальца и у которого всегда найдется запасной план на любую непредвиденную ситуацию. На крайний случай всегда можно взорвать несколько зданий к чертовой матери и уйти красиво, не смотря на взрыв. Хорхе — человек, который без страха и с присущим южным энтузиазмом может с легкостью набить лица своим же похитителям и совершенно не задумываться о последствиях. Делает вид, будто ему совершенно плевать на окружающих, что он суровый волк, который разучился привязываться к людям, да и вообще в условиях сурового выживания никому нельзя доверять, но вот он сближается с кучкой подростков, обещаясь помочь им добраться до города и уже нет пути назад.
Вспыльчивый, импульсивный, эксцентричный дед, который отлично знает как управлять всем, что может летать, взорвать то, что может гореть и попасть прямо в голову очередному шизу из того, что может стрелять. Человек слова, придерживающийся своего личного, извращенного кодекса чести. Он готов порвать глотку любому, кто хоть как-то обидит людей, которые ему дороги. Одним громогласным «эрмано, блять», может поставить на место, заставить пристыдиться, задуматься и пересмотреть некоторые свои решения. Хорхе ведет себя так, как будто каждый день для него может стать последним, но он сделает все, лишь бы помочь этим чертовым малолетним идиотам, к которым так привязался.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
ЭЙ, ЭРМАНО!
enghlish wiki и русская вики
Да-да, я понимаю, что в книгах он весь такой «young Hispanic man» и вообще с его персонажем и возрастом происходили странные вещи, но лично мой (вру, наш с Томом) фаворит — киношный вариант. Ну вы просто посмотрите на этот ходячий передоз харизматичности с револьверами и взрывчаткой. ОН СЛИШКОМ ПРЕКРАСЕН ЧТОБЫ ЕГО НЕ БРАТЬ. Мы и так пересмотрели и перекурили слегка канон в меру своей занудности и упоротости, так что киношный Хорхе впишется даже более чем отлично. Нам есть что поиграть, что покурить. Приходи, hermano, тут твои внуки совсем от рук отбились, революцию затеяли, а один вообще умирать собрался. Мы не справимся без любящих дедовских пиздюлей.
Посты пишу преимущественно от третьего лица, насчет частоты особо не пинаю, все мы грешные, знаете ли. Мои посты можно посмотреть в профиле. С вас - пример поста (если персонаж близкий по духу Хорхе, вообще перфетто манифик), чтобы понять сыграемся или нет. С меня - печеньки и благословение на упрощенный шаблон анкеты.
Зовите в гостевой, стучите в лс, на все вопросы отвечу.
Ждем верим надеемся.

0

Вы здесь » blind faith » перекрёстки сумерек » ex libris