Предыстория:

Эзотерикой (магией) не интересовалась и даже более того, относилась ко всему с намёком на «эзотеричность» весьма свысока и недоверчиво. При этом, разные экстрасенсы «прилипали» ко мне с завидной регулярностью, как ни к кому другому. Не ходила к гадалкам и смеялась над подружками.

Несколько лет назад начался у меня очень сложный период. Мужчина, с которым у меня был роман вдруг признался, что занимается астрологией и таро и предложил проверить, что со мной такое.

Я посмеялась, но согласилась. Через день, пряча глаза, он рассказал мне какую то чушь, вроде того, что и по астрологической карте и по таро выпало, что-то непонятное, с чем он обратился к своему учителю Евгению Колесову и тот объяснил ему о полном запрете гадать на меня когда либо. Что это означает я так и не поняла, а с мужчиной тем почти немедленно наши отношения сошли на нет.

Ещё через несколько лет я сильно заболела и это привело меня в Рейки.

Рейки я занялась основательно. Непогрешимо соблюдала все двадцати однодневные циклы. Практикую каждый день. Медитации, визуализации и йога, это для меня нормальная практика (с йогой пока недостаточно хорошо, но я работаю).

С таро не работала никогда. Также, не занималась и астрологией. Просто не испытывала потребности, считая, что практики Рейки для достижения целебного эффекта достаточно. Иногда, в работе над различными задачами, учитываю такой фактор, как состояние Луны (рост или убавление) и периоды холостой Луны. Сейчас задумалась о том, что может я не очень была права и в принципе, эффективность сеансов можно повысить, если учитывать расположение и сочетание остальных планет и особенности астро-карты пациента? С другой стороны, я не зарабатываю Целительством. Очень ограниченный круг знает о моих умениях, а практикуюсь я, по большей части, на растительности (отличный результат) и на животных (тоже хороший результат). Есть опыт работы с пациентами людьми. Но я заметила, что хороший результат, или даже, неожиданно для всех, замечательный результат, они склоны объяснять стечением обстоятельств. Я не убеждаю никого, но стараюсь, если честно…если быть уж совсем откровенной, то меня это даже оставляет равнодушной, но просто, если раньше я просто не афишировала, то теперь стараюсь скрыть, чтоб совсем не было обращений.

При этом, внутренняя потребность совершенствовать приобретённое есть…и я испытываю что-то вроде растерянности – а зачем? Вот это тот вопрос, который не даёт мне никак покоя…

 Это предыстория.

Теперь, собственно, о практике.

 Пока изучила документы «Ритуальная магия. Базовый спецкурс.», «Теорию составления Магических кругов».

Честно, до динамической и аналоговой визуализации, ничего нового для себя не обнаружила.

Другое дело, что  саму себя проверить сложно, возможно, моя визуализация недостаточно хороша.

Но вот динамическая и аналоговая вызвали определённые трудности. Банально, я не могу заставить предмет «сдвинуться»…хотя, медленное раскрытие цветка далось много легче. С аналоговой визуализацией совсем беда. Квадраты, треугольники, листья деревьев – ещё куда ни шло…только доходит дело до одновременной визуализации двух предметов – трындец….стоп машина и погрузиться в себя ещё раз очень сложно или, банально засыпаю.

 Новой практикой для меня стала работа с ритуалами. Правда, подсознательно, для полноценного настроя, в Рейки я разработала что-то вроде своего ритуала. Я заметила, что когда я соблюдаю заданную последовательность и произношу заданный текст обращения, поток более ровный.

Соорудить Алтарь немедленно у меня не получилось, откладывать изучение ритуалов не хотела, потому, мой Алтарь пока достаточно упрощён, кроме того, он достаточно мобилен. Основа алтаря – кусок очень красивой ткани, большая деревянная шкатулка, в которой разные принадлежности. Мне подумалось, что за время практики я заряжу этот свой алтарь, а его мобильность позволит мне всегда иметь его под рукой и проводить ритуалы и обряды там, где мне пожелается или возникнет необходимость?

 Опробовала работать в Круге. Попробовала два способа – очертить круг мелом и очертить круг визуально. Поток в кругу ощущается более мощно. В кругу проводила сеансы себе. Это не очень комфортно, потому что я люблю принимать сеансы лёжа. Передавать из круга пока не пробовала.

Начала работать с пентаграммами…вы знаете, что в Рейки используются символы, и с ними я работаю активно…Пентаграммы пока не почувствовала…наверное, их надо в себя «впитать»?

С Таро пока не работала, просто их у меня нет, как нет и понимания, зачем они мне нужны. Решила, что пока изучу, что про них написано…

Итак, сама себе пока поставила следующие задачи:

- изучить материалы по Таро и астрологии (сразу вопрос, с чего, по Вашему, лучше начать)

- освоить динамическую и аналоговую медитацию

- определиться с набором ритуалов. Пока они для меня больше игра «в волшебницу». Как-то моё восприятие к подготовительному ритуалу к целебным сеансам готово, а к магическим – нет (хотя, возможно, это одно и то же?)

 О чём хочу попросить Вас.

- рекомендаций, что читать мне в первую очередь?

- каких то критериев, качественных или количественных показателей, которые позволили бы оценить степень освоения того или иного раздела.

 Возможно, Вы подскажите какую то методику анализа самой себя. С одной стороны, мне интересно углублённое изучение магии, как предмета. Но нелепо изучать что-то исключительно ради знания…а с применением этих знаний я не спешу. Более того, я могу признаться, что в этих навыках мне несколько неловко признаваться…пожалуй, мне бы не хотелось выделяться из массы, но при этом, я понимаю, что выделяюсь и достаточно сильно, раз, и, желая слиться, я не желаю при этом жить как большая часть, два (не знаю, понятно ли я выразилась…но мне кажется, Вы меня поймёте)..

Вот такой долгий отчёт. Спасибо, что прочитали.

Ожидаю комментариев, замечаний и рекомендаций.

Спасибо.

Теги:
 

8 ответов Nilla, отчёт №1

  1. Евгений:

    По пентаграммам и кругу:

    1. Круги можно создавать как физические, так и нематериальные. Желательно, оба варианта. Первый закрепляет второй. Или наоборот.

    2. По пентаграммам: помимо визуализации нужно просто верить в то, что они существуют. Точнее, лучше даже знать. Со временем, когда Вы отточите движения, проблемы исчезнут. Текущие – это недостаток практики.

    3. Набор ритуалов (в совокупности с рейки) я бы сделал следующим: РР, РП, РГ, РСС, ЦСТ. РСС + ЦСТ можно плавно перевести в рейки.
    По вопросам:
    1. Начните с классики: Папюс, Кавендиш, Уайт.
    2. Когда у Вас всё получается, тогда всё хорошо. Понимание приходит не сразу. Первые «цветочки» появятся через пару месяцев.
    3. Попробуйте йогу и аутотренинг. Есть неплохая книга Ю. Иванова «Я лечу людей». Там есть курс хатха и карма-йоги.

    Касательно не выделяться – я сам придерживаюсь подобной стратегии. Тише едешь – дальше будешь. Медитация и аутотренинги – лучший способ познать себя.

    Ответить
  2. Nilla:

    Спасибо.
    До встречи через неделю :)

    Ответить
  3. igor:

    евгений,мне кажется неправильным не ставить в известность,что вся эта практика напрямую связана с демоническим миром(я его достаточно хорошо знаю).если предупреждать об этом,то ответственность пред Судьей снимается автоматически и крови их на вас не будет.хотя и так отвечать,но все-таки меньше.

    Ответить
  4. Евгений:

    Здесь вопрос, скорее, из области философии, что есть что. Практика на то и практика, чтобы человек самостоятельно смог оценить.

    Ответить
  5. igor:

    какая же это философия?мы все конкретно отдаем себе отчет в своих поступках.просто нам дана свобода воли и мы выбираем кому служить.середины нет!а практика-вещь еще более понятная.есть опыт других людей и я решаю делать это или не делать.например:я знаю из опыта других,что если сяду на наркотики,то спрыгнуть не удастся,но выбираю попробовать кайф.я надеюсь,вы улавливаете параллель!

    Ответить
  6. ОлегЪ:

    Не знаю, может мой комментарий и запоздал, но а вдруг нет? :-)
    По Таро очень рекомендую почитать Хайо Банцхафа «Самоучитель по Таро» – http://koob.ru/bantshaf/
    Неплохие сайты по Таро:
    http://tarot.my1.ru/
    http://taro3n.narod.ru/gallery1.html
    http://amazonkavegas.narod.ru/TARO/DECKS.html
    http://vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/cardsgallery.html

    Ответить
  7. garsial4:

    да уж, ни и тема))) и интересно и страшно одновременно :-D

    Ответить
  8. Андрей:

    предлагаю Вам ну хотяб для ознакомления почитать Карлоса Кастанеду…. думаю Вам книги должны приподнести новизну, желание работать над собой

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: