Всех приветствую. Прочитав предыдущие отчеты, я решила, что необходимо начать с того как я пришла к мысли изучать магию. Пусть это и банально, но меня с детства манили все тайные и непонятные вещи, то что обычный человек не в силах обьяснить. Я пока не знаю на сколько это возможно, но я чувствовала в себе некие силы и мне иногда казалось, что все же душа может выйти из тела, не покидая этот мир. Но у меня как то это не получалось. Единственное, что именно со мной было сверхестественного, это то что я видела иногда вещие сны. Но я не могу их контролировать, и я вижу не сами события, а завуалированно. Я знаю что обе пробабки мои как то владели магией, но как я точно не знаю. Они обе жили в деревне.Одна,правда, до сих пор живет-ей 93 года, ее все ведьмой называют, хотя может это все и суеверия. Мама моя умеет лечить людей, но только тех кто верит в это, но практически этим не пользуется. А 2 года назад я встретила человека, который изучал когда то магию, но он не хотел меня во все это посвящать, несмотря на мои уговоры. И, вообще, мне как то неспокойно, когда я хочу что то изучать, но не могу. Вот так все и началось… Меня очень привлек этот сайт. Я только не очень поняла, обучения уже нет? Я скачала курс для начинающих-Ритуальную магию,Папюса и Кавендиша. Я уже начала читать Папюса,хорошо,что я учусь в медицинском и у меня есть кое-какие знания по анатомии и физиологии, это очень помогает в изучении. Я на многие вещи стала смотреть по другому. На самом деле, смотря на экипаж я не думала так глубоко о чем то, а теперь я во все ищу предназначение и смысл. Так же сегодня начала изучение Ритуальной магии. Делала упражнения с метрономом(скачала звук из интернета)-надеюсь это нормально. Я его разложила на 4 тона и выделила основной, по моему мнению. Так же делала упражнение на дыхание, нас этому кстати почему то учили в театральном кружке. Кстати, хочу найти осину, чтобы на себе ощутить написанное. Вот пока вроде и все, буду стараться дальше. До свидания.
P.S. За комментарии и советы буду очень признательна

 

11 ответов Первый отчет или начало…

  1. Евгений:

    Познания в анатомии – это очень полезно. Как и дыхательные практики. Как это не покажется странным, но достаточно много зависит от правильного ритмического дыхания, которое позволяет как скоцентрироваться, так и сбалансировать потоки энергии.

    По книге – пробуйте делать ритуалы. От ощущений будет зависеть Ваша дальнейшая работа.

    Ответить
  2. Lelia:

    ну не совсем я молодая)) мне 21 будет. Почему гублю? А если меня тянет этим заниматься, если мне это интересно? Что тут такого? А вы сам магией занимаетесь?

    Ответить
  3. Asdmagic:

    Очень заинтересовали упомянутые упражнения, да и собственно сам блог.
    Только вот дата последнего поста смущает. Блог в данный момент живой? Обновляется?

    Ответить
  4. Евгений:

    Местами обновляется =)

    Ответить
  5. Asdmagic:

    Тогда с нетерпением жду обновлений)
    Занесла в избранное.

    Ответить
  6. Skaner:

    Lelia, вам не надо заниматься магией, тем более самостоятельно. Вы человек впечатлительный, незащищённый и у вас нет конкретных ориентиров. В таком случае ваши занятия приведут к тому, что вас «разорвёт».
    Интерес к магии – это ещё не повод заниматься ею.

    Ответить
  7. Darkres:

    Есть некий ритуал – вызов Комакоса, при помощи которого жрецы древней Греции выявляли себе подобных. Если ритуал удавался, это означало что в человеке есть некие силы и он может стать жрецом.
    Чем чёрт не шутит, попробуйте. Лучше всего несколько раз, что бы средние данные получить.

    Ответить
  8. Шаманиту:

    Папюс… ритуальная магия это очень хорошо раскрученный проект по сокрытию знаний за ритуалами. Видимо чтобы было поменьше магов и побольше романтиков.
    Некоторые маги считают что ритуальную магию придумали метры в средние века чтобы было поменьше конкуренция в магии…
    С другой стороны лучше изучать это, ибо хоть и бесполезно, зато безопасно )

    Ответить
  9. Шаманиту:

    Написал специано для вас – []
    (Тема задела)

    Ответить
  10. Евгений:

    Сергей, Ваше мнение понятно, как и Ваше увлечение восточными практиками. Я могу сказать ровно то же самое про Ваши предпочтения, просто поменяв термины.

    Если Вы хотите сказать что-то по делу, скажите. Если Вы хотите «наехать» на компилятора Папюса, который, собственно говоря, не выдумывал велосипед, а просто собрал воедино некоторые сведения — делайте это. Но не думайте, что Вы умнее всех людей вместе взятых. Ритуальная магия имеет корни ещё со времён Древнего Египта, когда люди на востоке ещё с деревьев не слезли.

    Ваше мнение понятно, как и мнения большинства профанов, которым что-то, отличное от их собственного, кажется неправильным. Через какое-то время они обычно до этого доходят, а их существование омрачают новые профаны, указывающие, что и каким им делать.

    Ответить
    • Шаманиту:

      Ладно, буду профаном. В самом деле пора избавиться от этой части мыслеобразов.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: