Предлагается поучаствовать в одном увлекательном проекте:

Вкратце если описывать:

Двух офицеров Российской армии судят за умышленное убийство на почве межнациональной или межрелигиозной розни. Судят в третий раз, так как первые два раза присяжные полностью подсудимых оправдали (кстати, в любой развитой стране приговор присяжных не пересматривается). Однако присяжные для современной России – не указ, и конституционный (пишу с маленькой буквы, т.к. это название, видимо, не от слова Конституция) суд выносит постановление о том, что «де за чеченские гадости судить должны судьи, а не присяжные» (чем, кстати, нарушают ту же Конституцию, где каждому дано право на суд присяжных). И вот, как и следовало ожидать, приговор обвинительные – 18 и 15 лет соответственно.

Материалов в интернете много, могу предложить пару ссылок «из первых рук» (чтобы не играть в «испорченный телефон»):

http://arakcheev.livejournal.com/

http://haeldar.livejournal.com/1321708.html

http://krf.livejournal.com/98323.html

http://sigmax.livejournal.com/73042.html

http://freevillage.ru/2007/12/27/v-svyazi-s-gremyashhim-delom-xudyakova-i-arakcheeva/

Теперь, собственно говоря, о главном:  какое отношение это имеет к нам?

Господа блоггеры сделали нам поистине королевский подарок: выложили фотографии как подсудимого, так и судьи, чем можем, несомненно, воспользоваться.

Подсудимый:

Аракчеев (c rusk.ru)

Аракчеев

Судья со страшной фамилией:

Судья процесса Аракчеева

Что нужно сделать:

Для начала, изучив вкратце опубликованные материалы, проверить доступными средствами виновность или невиновность указанных лиц в убийстве, а также проверить, насколько судья руководствовался справедливостью при вынесении приговора.

Дальнейшие действия будут сообщены дополнительно. Приглашаются все желающие участники BlindFaith. Результат нашего «анализа» (если так можно выразиться) будет доступен завтра-послезавтра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: