Место просто великолепное! Сразу, как заходишь (переходишь железную дрогу), попадаешь в яму между двумя возвышенностями и там не слышен даже шум машин от трассы, проходящей рядом. Яма считается самым опасным местом Лысой горы. Туда, как бы, стекается всё тёмное, в противовес светлым вершинам. Днём она показалась мне довольно уютным и приятным местом. И, конечно, не последнюю роль в этом сыграла тишина, которой не было на вершине. Там в яме, если подняться чуть-чуть на правую возвышенность, есть покалеченное молнией дерево и оно очень похоже на голову панка :) (См. фото). И рядом с ним дерево с странным вздутием, как будто беременное дриадой!

Есть мнение, что при входе на Лысую гору, нужно делать подношения (орешки и минералка вполне подходят), их нужно просто высыпать/вылить в каком-то месте. Считается, что если этого не сделать, можно потерять какую-нибудь оккультную вещь (например, амулет). Дальше, при подъёме на правую (более лысую) возвышенность встречаются неглубокие ямы. Как сказала мне моя многоопытная подруга, их вырыли некие личности, которые туда закапываются. На вершине мне не особо понравилось. Слишком шумно для такого райского уголка. Зато оттуда открывается красивый вид. Конечно, зимой пейзажи несколько унылы.

На левой возвышенности находится языческое капище. Те, кто его построил, постарались на славу. Первой поражает канава круга, вырытая вокруг святилища, приблизительно, 100 м в диаметре. По центру стоят спина к спине деревянные идолы и рядом с ними алтарь. Далее на каждой стороне света выложен квадрат из брёвен, а за ним, торчащее из земли, подобие волка. К сожалению, я не разбираюсь в устройстве капища и не знаю, какое значение в нём имеют те или иные элементы.

Ещё мы нашли один райский уголок, который идеально подходит мне. Я себя почувствовала там, как дома. Вот такой подарок сделала мне Лысая гора.

Энергетика там очень приятная и мощная, как по мне.

Всем рекомендую посетить это сказочное место.

1 2 12
14 15
10
11 3 13
4 5 6
7 8 9
Теги: Лысая гора • поход на Лысую гора
 

36 ответов Лысая гора! (Выдубичи)

  1. Елена:

    Ох, Дина, спасибо огромное! Я просто мечтала о фотографиях с Лысой горы!

    Ответить
  2. Deydra:

    Мне об этом вчера Юля сказала :) , поэтому я выложила побольше фоток капища.
    И на следующие выходные я собираюсь опять на Лысую гору. Могу что-то определённое сфотографировать, если нужно.

    Ответить
  3. MaDeSt:

    Хотелось бы по больше фотографий, виды на лысую гору, виды с нее, место капища полностью и в деталях, а так же хотелось бы найти карту самой Лысой Горы, которая (типа) есть вот здесь: http://infostore.org/info/2961271 , но ее вытянуть просто не реально… Эксплорер кричит, что нет таковой… :-(

    Ответить
  4. Евгений:

    Не знаю, у меня карта скачалась. Держите:
    Карта Лысой горы в Киеве

    Ответить
  5. Елена:

    Да, Юля знает, чем меня можно порадовать… ))
    Дина, если бы Вы во время следующего походя сделали более подробные фотографии идолов и планировки капища, я бы была ещё более довольна. =))

    Ответить
  6. Юлия:

    Как сказала мне моя многоопытная подруга, их вырыли некие личности, которые туда закапываются.

    Нафиг они туда закапываются?

    Дина….ну что тебе сказать. Там не может быть ни логически, никак иначе хорошей энергетики. Насчёт мощной – да, согласна. Не понимаю.
    Подобная энергетика может в отдельных случаях вызывать чувство вроде эйфории, но это всё же другое…

    И мрачно там при любой погоде))))

    И идолы какие-то суровые.))

    Ответить
  7. Елена:

    Юля, а какие должны быть идолы? Весёлые и раскрашенные как матрёшки? Это же лики Богов, в конце концов.

    Ответить
  8. Deydra:

    Юля, есть мнение, что Лысая гора просто не всем подходит. Я, лично, там себя почувствовала очень хорошо и уютно. Я бы, даже, сказала, как дома. А то, что мрачно, меня ни капли не смущает. Да и не везде там мрачно. Вот, например, в том месте, что Лысая подарила мне, очень даже хорошо, красиво, уютно и совсем не мрачно. Правда, извините, фотографий его я не выложила. Мне это показалось неким святотатством :-[

    MaDeSt, я постараюсь удовлетворить Ваши пожелания, но учтите – личного вертолёта у меня пока нет.

    Елена, постараюсь сделать хорошие фото и рисунок планировки капища. Но теперь уже не уверена, что это получится в ближайшие выходные. Обещают сильные морозы :(

    Ответить
  9. Юлия:

    Елена, нет, улыбающиеся и с табличкой «Привет, внуки!» (не убивай:) ).

    Дина, возьми в следующий раз рамку. Будем спорить на щелбан :) )

    Ответить
  10. Deydra:

    Я рамкой пользоваться не умею :-[ Да и нет её у меня.

    Ответить
  11. Deydra:

    Порылась немного в инэте на тему Лысой горы. Вот хорошие ссылочки:

    http://woc2007.org.ua/images/tran_areas/lysaia.gif – ещё одна карта Лысой горы.
    http://zn.ua/3000/3680/40284/ – а вот весёлая и интересная статья про Лысую.
    http://dnevnik.bigmir.net/view_article/dnevnik/587166/ – и вот ещё одна хорошая статья с фотографиями.

    Ответить
  12. Юлия:

    Я рамкой пользоваться не умею :-[ Да и нет её у меня.

    Это элементарно исправить.

    Ответить
  13. Елена:

    Ага, Юля, и чудо из чудес являющие: вместо таблички приветствующие тебя густым басом и словами «здравствуй, внучка»… А что, метод…

    Ответить
  14. Юлия:

    Елена, по твоему методу будет как в анекдоте про Красную Шапочку, которая пошла в лес сделать одно, встретила волка и заодно сделала и другое…

    Ответить
  15. Ominous:

    Эх, эн раз бывал в Киеве, а на Лысой Горе так и не был((((((

    Ответить
  16. ВаряГ:

    Кому интересно посмотреть обряд на святилеще Перуна на Лысой Горе (Выдубичи) пишите

    Ответить
  17. Евгений:

    А каким образом это можно сделать?

    Ответить
  18. Елена:

    Да, а собственно, куда пишите? Я хочу посмотреть.

    Ответить
  19. ВаряГ:

    Сюда [email protected]

    Ответить
  20. aceola:

    ни че!!!!Шуты гороховые!!!Дурные малолетки….вы еще не скоро отскребете от себе ту «прекрасную энергетику»которое в себе несет это «чудесное место» )))))))))))

    Ответить
  21. Евгений:

    Выражайтесь корректнее.

    Ответить
  22. Доброслав:

    Наше Святилище-Место Силы! Оно не для всех! За нами Правь! Нам некого бояться и неоткого прятаться! Правду не спрячешь!(ДА, Евгений) Хватит морочить Народ! А интервью будет…..СКОРО

    Ответить
  23. Елена:

    Доброслав, Вы нас с кем-то путаете. Мы вообще находимся за тридевять земель от Вас.

    Ответить
  24. Доброслав:

    Елена,Я ничего не путаю! Это ж вы интересовались Святилищем на Лысой горе в Киеве? Помогали составлять вопросы? а я на них честно ответил! Интервью готово!

    Ответить
  25. Доброслав:

    Надеюсь на вашу порядочность! Информация будет подана без вашей(христианской)цензуры?

    Ответить
  26. Юлия:

    Поправочка: вопросы – заслуга Елены фактически на 100%, помогали в составлении, а, точнее, совсем чуточку дополняли Дина+я.

    Кстати, пролистала вверх посты, решила себя же откомментировать (люблю общаться сама с собой:) ). Насчёт энергетики Лысой горы я несколько поспешила. Просто ранее я была в её, скажем, неудачном месте. А на самом деле там по-разному: есть, где хорошо, есть, где плохо. Святилище – отдельная тема, по крайней мере для меня, потому что первое время мне просто было тяжело адаптироваться и был некий дискомфорт.

    Ответить
  27. Евгений:

    То Доброслав:
    Цензуры у нас нет, так как мы стараемся показывать объективную точку зрения. Также мы не любим и «теории заговора», особенно, среди тех, кто считает, что христианская цензура есть везде.

    В Ваших постах я не вижу Прави, вижу только Навь.

    Удачи.

    Ответить
  28. Елена:

    Доброслав.

    Прежде всего, я – не христианка. Я язычница, пусть мои взгляды и сильно отличаются от Ваших (сужу по прочитанному интервью). Поэтому ждать от меня христианской цензуры по меньшей мере странно.

    Вопросы действительно по большей части писала я, исходя из того, что мне было бы интересно услышать о Вас и Ваших взглядах.

    Однако мне показалось не очень приятным то, что Вы пришли фактически к нам в гости и начали наше общение с не самой вежливой реплики. Чем и был вызван мой ответ. Надеюсь, теперь мы с Вами друг друга поняли лучше.

    Ответить
  29. Доброслав:

    Добрый вечер, Елена! Прошу прощения, если чем обидел! Язычник и христианин – принципиальные враги! Русь крестили огнем и мечем! Реки крови Родного Народа – не прощу! Думаю, интервью подавать в блоге не будем! И вообще не будем! Какой смысл? А до пакостей не дойдет, Я так думаю! Хотя поступила инфа,что Евгений планировал нечто подобное. Это низко, даже для христианина! Во Мне и Навь можно увидеть и Правь! Я Явен и говорю Правду! А как можно верить человеку, которого никто никогда не видел??? Вопрос! «ВСЕМ ЗА ВСЕ»

    Ответить
  30. Доброслав:

    Ну и «КАЖДОМУ СВОЕ»

    Ответить
  31. Елена:

    Доброслав

    Вы знаете, я недаром включила в список вопросов для интервью вопрос про Кровь и Дух. Я не думаю, что сейчас время для Русского Народа проводить разделение внутри себя по религиозному признаку. Не сейчас, так уж точно. Потом, когда будут решены проблемы со всеми внешними врагами, когда Русь снова будет великим государством, тогда и можно решать, кто каким Богам молится. Не сейчас. Хотя, безусловно, я тоже много чего могу порассказать про процесс христианизации Руси. Поэтому лично для меня сейчас Кровь – намного более важна. Признавая за другими право на отличное от моего мнение, я в своём за последние годы утвердилась окончательно.

    Евгения как минимум я видела. Хоть я и поняла, что Вы имели в виду, но всё же. И ему можно верить. Пусть позиция у него по многим вопросам принципиально иная, но, по крайней мере, Евгений – тот человек, который стремится к истине. Пусть его и трудно переубедить, но можно.

    По поводу интервью. Изначально я просила задать вопросы для себя. Я свои ответы получила, так что я сама жаловаться не могу. Идея выложить его куда-то принадлежала не мне. Есть доля сожаления, но в данном случае – это Ваше право. Однако также хочу сказать, что каждый человек имеет право на своё мнение и на его высказывание. Подлостей не будет. Но этот блог – всё-таки территория Евгения. Значит, он имеет право в нём высказать какое-то мнение.

    В общем и целом – Хорошей Удачи Вам на Вашем Пути.

    Ответить
  32. Евгений:

    Мне весьма интересно узнавать про то, что я планировал и как. И хотя перед самим интервью я дал обещание о том, что я откажусь от его комментирования, проявив корректность по отношению к лицам другого верования.

    Более того, в результате той небольшой переписки я ещё больше убедился в своём мнении о том, кем/чем являются современные язычники (к сожалению, Елена – исключение). Ваша позиция мне понятна и противна, она из серии «Пастернака не читал, но осуждаю». Обвинять в недальновидности кандидата физико-математических наук, преподавателя, адепта (в масонской интерпретации – 21 градуса. Кстати, как раз именно масоны настолько лояльно относятся ко всевозможным светлым религиям), по меньшей мере, глупо.

    — А ну-ка идите своей дорогой, господа. Это лучшее, что вам следует сделать.
    — Проваливайте, проваливайте, господа, подобру-поздорову.

    Ответить
  33. Доброслав:

    Каждый раз,когда мне на пути встречается массон,Я все больше и больше проникаюсь уважением к личности Филипа Красивого! «— Проваливайте, проваливайте, господа, подобру-поздорову.» Сильно сказано! Речь не мальчика,а мужа. И последнее:будь достоен судьбы своей,адепт.))))

    Ответить
  34. Евгений:

    Уточнение: не Филиппа Красивого, а Гийома де Ногара, который сказал Филиппу, который отдал приказ.

    Ответить
  35. Alex:

    Спасибо за статью – немного помогла.
    Щас сам хочу туда наведаться и вот информацию ищё.
    Планирую ехать с другом, и данный момент интересует история этого места, не поделитесь?=)
    Ещё вот могу посоветовть прочитать эту статью http://lowmoon.ru/?p=2184
    Человек тоже подробно описывает свои «приключение» на лысой горе -)

    Ответить
  36. Сократ:

    Благодарю за сайт всех кто его делал и кто принимает участие в его работе. Захотелось высказаться о дебатах по коментам Елены, Евгения и Доброслава. Согласен с Еленой, что не стоит нам «разделяться» самим, когда нас без этого разделяют по принципу: «Разделяй и властвуй». С другой стороны, понимаю, что слова Доброслава «выросли» не на пустом месте.
    Все мы разные, с разным уровнем восприятия и передачи информации. Из этого вытекает мое личное мнение, но я его никому не навязываю, просто выскажу, что когда мы делаем, говорим, или лелеем какие-то мысли, мы должны думать, в первую очередь, о других. Если каждый будет так поступать, недоразумений будет меньше. Мы знаем, что каждый находится на своем уровне сознания, но, почему-то забываем об этом при общении.
    И еще. Думаю, что предки наши были миролюбивы. Это видно по нам, их потомкам. Что-бы ни говорили, но с нами – русскими, белорусами и украинцами – ЖИВЕТ множество людей различных национальностей, даже таких, с которыми нам, на их территории, ЖИТЬя бы никакого не было.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: