Проболел последних 3 дня. Впрочем, даже не столько болел, сколько решил сделать отвлечься от мирских дел и заняться осмыслением, анализом ритуалов и чтением(наконец-то купил «Священную магию Абрамелина»).
По вероятностной: в последнее время сталкивался(начиная с воскресенья) с ощущением сильной тошноты и просто плохого самочувствия при выполнении упражнения 6. То ли я так «удачно» выбирал вершины ментального графа, то ли я попросту «вбираю» негатив при контакте. Есть и ещё одна вероятная причина: я слишком ослаблен.
Перечитал несколько раз «Файербол» Моносова. Заодно и упражнения по управлению ТС проделываю. Решил наконец взяться за логические задачки и некоторые разделы математики, связанные с логикой.
Окончательный вывод: тише едешь – дальше будешь. Анализ причин «позитивных» и «негативных» исходов упражнений продолжается, как и их практика. Пока не овладею в достаточной степени упражнениями 4-6 дальше продвигаться не буду.
Ритуалы: только заметил насколько БРВП и БРИП вошли в мою жизнь. Не скажу, что выполняю каждый день(утро-вечер), но регулярность присутствует. Недавно пересматривал Ритуал Воли и обнаружил, что в другом исполнении(на основе упр. Бардона) я, по сути, его выполняю около 3-4 лет.
Основной упор: ритуалы ордена «ЗЗ» и телема. Собственно, привлекла чёткость и структуированность. Без углубления в каббалу. Сразу скажу, что почти все след. риуталы подчерпнуты из ОТО или книг, связанных с телемой или «ЗЗ».
След. на разбор(и возможную практику – надеюсь на комментарий, Евгений) ритуалы:
* Простой Целительный Ритуал;
* Ритуал Септаграммы;
* Ритуал Сфинкса;
* Ритуал Пяти Стихий (Fr.S.S.);
* Ритуал Святого Ангела Дзогчен.
Что кажется относительно сложным:
* Ритуал Открытия Завесы(в плане понимания, хотя отдельные моменты и «знакомы»).
Из отдельных частей:
* Ангелический Крест.
Ритуал Равноденствия(предполагаемый – встречи весны 1 марта отменяется) перенёс на соотв. день(точно не просчитывал, вроде 18 марта). Естественно, выложу свою версию коль жив останусь :)
Вопрос по Бардону, второй книге: к Вам, Евгений, никто не обращался с пожеланием помочь переводу? (видел на Sinklit тему, коль не изменяет память). Это бы ускорило процесс. По крайней мере, меня бы кто-то по этому поводу периодически пинал…
Ну да ладно, хватит растягивать отчёт. Что забыл(или не пожелал написать) – будет в следующем.

 

6 ответов Отчёт №4’08

  1. Дина:

    O_o Серёжа, дай пожалуйста ссылочку на «* Ритуал Святого Ангела Дзогчен».
    Дзогчен, вообще-то – одно из ответвлений буддизма, а буддизм никакого отношения к ангелам не имеет. Там и слов-то таких нет.

    Ответить
  2. Сергей:

    Странно, что ты называешь меня Серёжа. Такое бывает раз в несколько лет…
    [quote]Дзогчен, вообще-то – одно из ответвлений буддизма, а буддизм никакого отношения к ангелам не имеет.[/quote]
    Да вот поэтому этот ритуал меня и заинтересовал. Тебе про буддизм, конечно, виднее, но я бы не был так категоричен. Сомневаюсь, что Учителя буддизма не знали(ют) о иерархии ангелов. Возможно, просто есть другое наименование.
    А так наслаждайся:
    http://b-oto.org/index.php?categoryid=18&p2_articleid=71 (да простит мне Евгений ссылку на ОТО).

    Ответить
  3. Дина:

    Мня… Про ангелов: наверняка очередные сложности переводов и пониманий. «Замечено, что он помогает взаимодействовать с «ангелом группы» (с) – наверняка имелся в виду какой-то Защитник или иной Будда-аспект. Я ещё в понедельник посоветуюсь с многоопытными буддистами и спрошу их мнения…
    Только вот что должна сказать: можно сколько угодно делать разные буддистские и псевдо-буддистские практики, читать самые священные мантры, но без определённых посвящений или, хотя бы, понимания буддизма и того, что ты делаешь, толку не будет.

    Ответить
  4. Юлия:

    Ну что тебе сказать, Серёжа… «Многа нинаших букафф, ниасилила»:))
    А вот эти «Еду, еду….ла-ла-лай» – они меня совсем с толку сбили:)
    В понедельник вникну.

    Ответить
  5. Сергей:

    Я в субботу с собой возьму текст и растолкую! Будут целые выходные на понимание:)
    Если серьёзно, то я сам толком не вникал(про что и написал в отчёте), но на первый взгляд ничего там хорошего нет.

    Собственно, ждём ответа от «многоопытных буддистов» Дины и твоего разбора. А также коментариев остальных.

    Ответить
  6. Юлия:

    Я в субботу с собой возьму текст и растолкую! Будут целые выходные на понимание
    О_о чур меня!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: