Сергей поделился со мной милым ритуалом, в надежде, что я его на себе испробую. Я решила обсудить его в блоге, так как любителей «аццких» ритуалов у нас много…

Собственно, вначале ритуал, а после него выскажу свои мысли.

(Серёж, когда появишься, поправь не отобразившиеся буквы, пожалуйста)

КЛИПОТИЧЕСКИЙ РИТУАЛ ПЕНТАГРАММЫ

Данный Ритуал является весьма действенным средством на пути магического Суицида. Также используется для Осквернения круга перед Клипотическими Работами.
КРП формирует в ауре Мага своего рода Чёрную Дыру, куда притягиваются все близлежащие негативные энергии и влияния. Он является, по сути, элементарной и доскональной клипотической реверсией Малого Ритуала Пентаграммы.
Усвоив нехитрую систему сефиро-клипотических соответствий, возможно подвергать подобной клипотизации (Ithdabquth Qliphoth) любую кабалистическую практику.

I. Кабалистический Клипотический Крест

1. Встаньте лицом к Западу. Представьте, что вашей макушки касается сфера чёрного света. Поднимите орудие, коснитесь им сферы и притяните её вниз, на свой лоб. Прикоснитесь ко лбу и медленно произнесите: «Атэ» (Твой есть)
2. Прикоснитесь орудием к гениталиям. Представьте, что сфера чёрного света спускается от лба вниз к вашим ногам. Нараспев произнесите: «Гееном» (Ад)
3. Дотроньтесь до своего правого плеча и представьте там пятно чёрного света. Нараспев произнесите: «вэ?Титахион» (и Смертный прах)
4. Дотроньтесь до своего левого плеча и представьте, что и там появилось пятно чёрного света. Представьте, как от одного чёрного пятна на вашем плече к другому протянулась чёрная полоса и соединила их. Нараспев произнесите: «вэ?Абаддон» (и Проклятье)
5. Представьте крест из двух чёрных полос – одна проходит от одного плеча до другого, вторая – ото лба к ногам. Раскиньте руки в стороны, затем положите их на грудь, сцепив пальцы. Нараспев произнесите «лэ?Олам, Nema» (во веки веков, Ьнима)

II. Ритуал Пентаграммы

1. На Западе начертите орудием Перевёрнутую Отражённую Активную Пентаграмму Инвокации Духа. Знак Входящего. Провибрируйте: “PAYMON”. Знак Молчания.
2. Повернувшись к Югу, проделайте то же самое, но провибрируйте: “AMAYMON”.
3. Повернувшись к Востоку, проделайте то же самое, но провибрируйте: “ORIENS”.
4. Повернувшись к Северу, проделайте то же самое, но провибрируйте: “ARITON”.
5. Раскинув руки крестом, произнесите:

“Предо мной Азазель,
за мной Самаэль,
справа Азаэль,
слева Махазаэль,
ибо вокруг меня огни Пентаграммы,
в Столпе же шесть ядовитых лучей”.

III. Повторите I. (ККК)

ПОАПИД

Вначале коротенько о том, по чём могут возникнуть вопросы.

1. «Клипотический» – от «Клипот». Что это такое – можете послушать тут http://maromkab.info/index.php?option=com_content&task=view&id=445&Itemid=39

Или вот хорошая статья о древе смерти: http://b-oto.org/index.php?categoryid=18&p2_articleid=179

Из книги «Тания»: Клипот (субстанции зла и грубой материи) низшего слоя полны скверны и злы без единого луча добра. От них происходят души всех гоев и души всех нечистых и некошерных животных. Душа еврея – как свеча Бога, ее пламя тянется кверху. Но души гоев происходят от сатаны, и поэтому они называются «мертвецами».

Без комментариев.

2. Насчёт имён в ритуале пентаграммы.

Из Гоетии: » Эти 72 Властителя находятся под управлением Амаимона (Amaymon), Корсона (Corson), Зимимая Zimimay (или Зиминаира (Ziminair)) и Гаапа (Gaap), которые являются 4 Великими Повелителями, управляющими 4 частями или странами света (Этих 4 Великих Повелителей обычно называют Ориенс (Oriens), или Уриенс (Uriens), Паймон (Paymon) или Паймониа (Paymonia), Аритон (Ariton) или Эгейн (Egyn), и Амаймон (Amaymon) или Амаимон (Amaimon). Согласно учению Равинов, их также часто называют Самаел (Samael), Азазел (Azazel), Азаел (Azael) и Махазае (Mahazae). Соответственно: Восток, Запад, Север, Юг. Их не следует вызывать, кроме исключительных обстоятельств, а следует призвать и приказать явится именно тому Духу, который, находится под их властью и управлением, как это описано в соответствующих призывах и заклинаниях.»

Теперь моё имхо.

Каббалу не люблю вообще. Фактически во всех её проявлениях.

Суицида тут никакого нет. Напортачить с самочувствием и здоровьем – да, можно.

Потом мне не нравится, что тёмная сфера сверху. Возможно, я не знаю особенностей каббалы, но для меня это выглядит нелогично и я бы тянула её снизу.

Собственно, самое плохое в этом ритуале – как раз, имхо, чёрная сфера, которую оператор притягивает к себе. Негативную энергию можно «втягивать», накапливая, но только если есть гарантия, что её в ближ. время удастся куда-то или на кого-то скинуть. А все эти приколы про напитывания себя негативной или мёртвой энергией я не приветствую и считаю идиотизмом. Живых, здоровых и сильных «некромантов», втягивающих в себя всю эту фигню с кладбищ, чёрных сфер – я не видела. Так что если накапливать, то я бы в этой части ритуала делала это поодаль от себя или хотя бы не распространяла по всему телу.

С пентаграммами и именами повелителей не вижу ничего страшного. Перевёрнутые пентаграммы не так страшны, как их малюют и при должном подходе ничего плохого с оператором не случится. Это из серии запугивалок. Хотя, противопоказания, конечно, могут быть.

Вот… так что я считаю, что ритуал этот можно использовать, если в этом есть необходимость (как предисловие к чему-то большему), но, как я уже говорила, я бы подкорректировала ККК.

 

7 ответов Клипотический ритуал пентаграммы (перевёрнутой пентаграммы)

  1. Евгений:

    Гм, ставлю на БСК.

    1. Амаймон в «Псевдомонархии демонов» представляет запад, Ключики говорят о востоке. О юге не говорит никто.

    2. Паймона возможно размещать на Западе, однако его точное место – северозапад. Более того, с иврита, если мне изменяет память, слово POM переводится, как «козёл отпущения». Интересно его использовать в ритуале.

    Далее, непонятно, зачем сначала использовать общепринятые (в Лемегетоне) имена духов, а затем резко использовать их «перевод» в среде кошерных раввинов? Это вводит в заблуждение.
    (да, кстати, взято из Лемегетона, а не Гоетии).

    3. Непонятна сама техника работы. Ну хорошо, ну будем использовать другие визуализации, откуда сила-то появится? Провести инвокацию 4 самых преданных и сильных слуг Люцифера – нет, если получится, сработает. Но в этом случае можно выкинуть всё, кроме этой инвокации, результат будет тот же. Более того, для инвокации таких сил нужно ставить нормальный круг, а не тот, который делается РП. Его снесёт даже Tacaros.

    Ответить
  2. Сергей:

    [quote]Сергей поделился со мной милым ритуалом, в надежде, что я его на себе испробую.[/quote]
    Ну вот, получилось что я маньяк, желающий тебе смерти …
    [quote](Серёж, когда появишься, поправь не отобразившиеся буквы, пожалуйста)[/quote]
    У меня в блоге статус автора, я не могу поправить твою статейку, к сожалению.

    Ответить
  3. Юлия:

    Сергей: так я давно знала, что задатки маньяка у тебя есть-)

    Евгений. Так, поехали:
    1,2 : ты вдался в детали, в которые я не готова была вдаться. На симпатии я не обратила совсем внимания.

    Насчёт разных имён: думаю, для понта. Чтоб разнообразнее ритуал выглядел.

    Насчёт откуда взято. Какое-то бессмысленное замечание:) Гоэтия часть 1 – Лемегетон, часть 2 – искусство теургии.

    3. Круг – это тоже детали! Насчёт силы и техники работы – поясни свою мысль, пожалуйста. В смысле откуда сила появится? Которая раньше откуда появлялась? Короче, не поняла я, что ты имел в виду.

    Ответить
  4. Сергей:

    Юлия Ты не перестаёшь радовать комплиментами в мой адресс.

    1,2. Имена духов(подчинённых князей) взяты из «Священной Магии Абрамелина». Почему выбраны именно эти – загадка – почему, например, не взять соотв. вместо ORIENS – ASTAROT, вместо PAYMON – MAGOT и т.д.

    Ответить
  5. Евгений:

    Юлия:
    Я вдаюсь не в тонкости, а как раз в самую соль, которую, судя по последнему сообщению Сергей не ухватил. Именно эти четыре демона используются по той причине, что они – наиболее сильные (согласно псевдомонархии) слуги Люцифера. Их четверо, и их вполне несложно распределить по сторонам света, как антиподов архангелов. Другое дело, как это сделать.

    Вместо Oriens’а нельзя взять Астарота, т.к. Астарот стоит выше в иерархии и не является антиподом Рафаила. По поводу «откуда взяты» – магия Абраммелина – не первоисточник.

    Гоетия и Лемегетон – разные вещи. Да, разумеется, одно вложено в другое, но исторически их различают. Надо следовать традициям.

    По поводу «силы и откуда появится» – см. выше. Из-за этих «мелочей» её и не будет.

    В общем, резюме: ритуал – БСК, жуткая недоработка по всем пунктам. Проще сделать заново. Единственная грамотная вещь – выбор антиподов, но и то они расставлены неверно. Учите матчасть.

    Ответить
  6. Юлия:

    Евгений, не, ну ты, конечно, всё правильно говоришь,но лично моей целью было обсуждение самой возможности подобного ритуала и его последствий. Переделать можно, заменить что-то можно, но так как этот ритуал является типа противоположностью обычного РП, его дальнейшие переделки далеко от сути не уйдут.
    Насчёт подумать о расположении по сторонам света – интересно чисто для себя, но не сейчас точно.

    Ответить
  7. Евгений:

    Такой ритуал возможен.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: