В Костромской области, по словам NewsRU, священникам предлагают вооружиться, чтобы защитить себя и имущество храмов в связи с серией нападений организованных преступных группировок. Насколько я понял происходящее, милиция не в силах защитить их от банд. Особенно порадовала цитата от Конгресса еврейских общин:

«Очень хорошая идея, – поддержал предложение костромских милиционеров (прим. вооружить священников) председатель Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России (КЕРООР) раввин Зиновий Коган. – В отличие от православных раввины могут брать оружие в руки, поэтому я с удовольствием попрошу автомат»

+1.

6 ответов Священникам предлагают вооружиться

  1. Анастасия:

    И мне автомат. Я тоже хочу иметь возможность защититься (как слабая беззащитная девушка, которой приходится иногда темными вечерами возвращаться домой одной).

    Ответить
  2. Александр:

    Насколько я понял не всем священникам, а только настоятелям храмов.

    Ответить
  3. Дмитрий:

    Священник вряд ли возьмёт оружие…. да и зачем оно? ведь преступники не на жизнь покушаются. Проблемма охраны храмов – проблемма милиции. Храм можно поставить на сигнализацию – сейчас это недорого стоит, удивительно другое?!!! Если преступники посягают на святыни, то где те, для кого это святыни. Почему приход храма не озадачится этой проблеммой?

    Ответить
  4. Евгений:

    Потому что людям наплевать. Пока это их напрямую не касается, никто пальцем не пошевельнёт.

    Ответить
  5. Дмитрий:

    А вы не говорите за всех людей. Не берите на себя такую ответственность.

    Ответить
  6. Евгений:

    Я не говорю на 100%, я утверждаю. Возможно, я неправ, но мне кажется обратное.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: