В субботу ездила в подмосковье. В лес. Нашла прелестный пенек (благословила). По старинке (так как это делала раньше) создала магический круг, выполнила РП, вызов четвертей ( на алтаре-пеньке символы 4х стихий – перо(воздух), ракушку(вода), камень(земля), руну огня(огонь) – они у меня всегда с собой в сумке), сконцентрировалась на фотографии человека (настроилась), выполнила визуаляцию нужного развития событий и отпустила намерение. Закрыла четверти, освободила круг. Прогулялась по лесу. Про фазу луны, сутки, планетарное соответствие и пр., я не забыла – но то что все было так, как мне и нужно, скорее удачное стечение обстоятельств, чем мой осознанный выбор:)

Начала читать Хроники Амбера.

Книга «Психология гендерных отношений» оказалась на удивление унылой и бесполезной для меня ( в каком процентном соотношении разделены обязанности по дому между мужчиной и женщиной наверное может интересовать только «тех самых ученых-психологов, которые обожают статистики и графики», ну и быть может феминисток, которые никак не могут позволить себе готовить и вытирать пыль чаще, чем мужчины,потому как это каким-то образом нарушает их мифические права.

С четверга на пятницу приснился вещий сон (Звонит беременная подруга и говорит число 13). Наутро позвонила ей, рассказала сон, она сказала, что как раз сегодня выяснилось, что она рожает в роддоме № 13. Удивительно то, что мне настолько очевидные вещие сны – не снятся. В выходные ничего важного-интересного-примечательного не снилось. Решила все-таки пытаться отмечать свои сны хотя бы в отчетах (по Крэгу – это очень полезно должно быть).

Насчет Таро. Не хочу. Не хочу покупать классическую колоду. Не вообще, а сейчас. Все мое существо против, потому что не тянет меня, не хочется и это упорство внутреннее даже настораживает. Может дело в том, что у меня сейчас очень интенсивно продолжается работа с моей не классической колодой? Опять же, сидеть и без практики и колоды, заучивать арканы и пр. ?

Кстати, можно ли использовать руну Kenaz как символ огня?

Один из аспектов шизофрении это когда у личности развивается паталогия аля «всем есть до меня дело ибо я очень важная персона». Слава Богам моим мозгом не хотят завладеть натовцы, на меня не нападают каждый день полчища демонов, мои «великие» способности не мешают какому-нибудь грозному, плохому дяде-магу, меня не хотят уничтожить и сожрать ужасные сущности и магические войны для меня предмет истории, а не суровая реальность :) Во всяком случае при таком раскладе я могу с уверенностью утверждать, что я психически здорова:)

10 ответов Последний мартовский отчёт.

  1. Евгений:

    Есть в магии одно неофициальное правило: если что-то не нравится – не делай. Не нравится классическая колода – работайте на своей (конечно, это вещи Вам нужно предварительно обговорить с Еленой, так как ТАРО, впрочем, как и рунами, заведует она). Главное – чтобы Ваши результаты были приемлемыми.

    По снам: вообще, действительно полезно их записывать. В силу своей лени я уже этим года 4 не занимаюсь, поэтому днём приходится иногда себя погружать в транс в попытке вспомнить «А что же я сегодня видел во сне?». Пишите пока что. Особенно, если у Вас вещие… Кто знает, может, узнаете, как сыграет Зенит с Байером в 1/4 кубке УЕФА =)

    Ответить
  2. Анастасия:

    Буду ждать комментария Елены!
    Думаю, как сыграет Зенит vs Байер это то, что я хотела бы узнать меньше всего:)

    Ответить
  3. Елена:

    Ох, если Зенит выиграет у Байера и пройдёт дальше, я Вам даже сама посоветую хорошие неклассические колоды…

    А если серьёзно, то сами озаботьтесь вопросом поиска хорошей колоды, к которой бы Вас действительно тянуло. А классические значения и классическую символику тогда просто изучите теоретически.

    По поводу Кеназ – смотря какого огня.

    Ответить
  4. quba:

    Очень интересен последний абзац! Увидел демона- имеешь диагноз «шизофрения». Не в мой ли огород камень?

    Ответить
  5. Ominous:

    Оффтоп про Зинит. Я из Украины, в России симпатизирую Зиниту – ибо Тимощук, ибо не Москва (а то куда не глянь она ….. ЦСКА, Локомотипв, Спартак, ФК Москва, Динамо….)

    Ответить
  6. Анастасия:

    Елена, спасибо за комментарий.
    Дело в том, что вот «свою» хорошую колоду я как раз нашла:)
    Кеназ, как символ стихии огня на алтаре ( в выполнении ритуалов, вместо свечи, допустим).
    Хотела полюбопытствовать, а Вы сами с какими колодами работаете?

    quba, Вы невнимательно читали:) Увидеть демона и сражаться с полчищами демонов каждый день (ввиду своей исключительной значимости для последних) – это разные вещи:) Хотя многие и от первого зрелища могут тронуться умом ( я вот за себя не ручаюсь). Отвечая на Ваш вопрос: Нет, камень не в Ваш огород:)

    Ответить
  7. Сергей (Dis):

    [quote]Есть в магии одно неофициальное правило: если что-то не нравится – не делай.[/quote]
    Знал бы раньше, откинул бы вероятностную магию… а так уже понравилась.
    [quote]В силу своей лени я уже этим года 4 не занимаюсь, поэтому днём приходится иногда себя погружать в транс в попытке вспомнить «А что же я сегодня видел во сне?».[/quote]
    Ага, я в основном так все сны и записываю. Ибо сразу после сна невозможно свпомнить все более-менее значимые подробности.
    [b]Анастасия:[/b] с двумя колодами – Египетское(для «глупых» вопросов, старшие арканы) и таро Тота – полную колоду.

    Ответить
  8. Елена:

    Анастасия.

    По поводу Кеназ – теоретически, можно. В принципе, как раз со свечой символика этой руны сходна (контролируемый огонь, пламя души и т.д.). Но я не очень уверена по поводу того, стоит ли делать такую замену. Всё-таки вплетать руны в ткань любого ритуала (в каком бы то ни было виде) надо осторожно.

    Из колод я сейчас пользуюсь исключительно Таро Тота, как-то мне оно несколько лет назад «легло на душу» и менять не хочется пока. Чисто ради баловства хочу купить себе Ошо Дзен Таро. Возможно, колоду Ленорман.

    Ответить
  9. Avatara:

    а почему не взять просто землю… Метал и камень отдельные элементы

    Ответить
  10. Jay:

    А какая у вас неклассическая если не секрет?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: