В связи с последними событиями мною было принято решение о закрытии обучения на проекте BlindFaith. Этому способствовал ряд причин:

  1. Недостаточная эффективность обучения
  2. Отсутствие мотивации у учеников
  3. Достаточно слабые результаты

К сожалению, за всё время разумного существования проекта (а это уже более 4 лет и более 6 с момента открытия) только один человек сумел достичь первого посвящения (и, соответственно, 2 градуса по классификации «Острова»). Я затрудняюсь назвать причины таких результатов. Возможно, это – низкая подготовка учеников, возможно, это – недостаточная мотивация (бесплатное, да ещё и дистанционное обучение не даёт нужных точек контроля), возможно – мои завышенные требования.

Свою задачу, на мой взгляд, я выполнил. Но мне кажется, что всё меньше и меньше людей сейчас могут заниматься классическим западным оккультизмом на достойном уровне, на уровне адептов Средневековья и Нового времени, не вырождаясь при этом ни в О.Т.О., ни в розенкрейцеров, ни в прочие течения, уводящие мага с его пути.

Материалы по обучению на данный момент практически в полном составе выложены. Мои дальнейшие работы, к которым я проявляю интерес, также будут выкладываться на сайте. Также все те, кто сейчас учатся, могут выбрать из нескольких вариантов:

  1. Закончить обучение
  2. Продолжить обучение на тех же условиях
  3. Для учеников из Петербурга (я знаю, что такие есть в количестве 2 штуки) я могу написать рекомендательное письмо самому себе в «Остров», где Вы сможете начать полноценное обучение, но уже, разумеется, не у меня.

1 и 2 Вы можете определить хоть сейчас. Для 3 пункта мне нужны будут дополнительные данные (так как в «Острове» есть определённые требования к ученикам, их мы обговорим либо по почте, либо по телефону). В любом случае, от своих обязательств я не отказываюсь.

Тем, кто ещё только хотел записаться (я знаю, что таких есть несколько человек, я специально не отвечал им на почту), я могу предложить следующие варианты:

  1. Записаться в школу «Атлантида»
  2. Записаться в Великую Ложу России (регулярное масонство)
  3. Записаться в О.Т.О. (хотя этот вариант – наихудший)

Касательно всего остального (сайт + форум + блог), то практически никаких изменений не будет – блог из «Обучение BlindFaith» переименован в «Магия в блоге BlindFaith», форум, на котором я и другие люди смогут ответить на все Ваши вопросы, остаётся, равно как и сайт с материалами. Равно как и я жду всех в вышеупомянутых местах.

Обсуждение на форуме.

Удачи.

Теги: закрытие обучения • обучение магии
 

21 ответов Обучение BlindFaith закрыто

  1. Филипп Красивый:

    ученики разбегаются,как крысы…адепт(масон21градуса)ведет не профессиональную актерскую игру…сомнения,сомнения… А существует ли евгений? Может нас ,все это время, дурачил 20-летний Женя?!))))))))) ты определись: закрываешь или не закрываешь ОБУЧЕНИЕ))))? Нам же тоже интересно смотреть на этот цирк, хотя Мы и молимся соколу.
    С уважением Магистр Великой Ложи Казахстана – Борат Сагдиев.

    Ответить
  2. Евгений:

    По-моему, мы с Вами распрощались. Если Вашего уровня интеллекта не хватает, чтобы понять литературный русский язык, повторяю на разговорном: пшёл вон. С меня станется забанить весь Киев.

    Ответить
  3. ssllav:

    Доброго времени, суток!
    Я впервые на Вашем сайте.
    На счет Филиппа…
    Это как? Тыкал,тыкал, а потом с Уважением? с маленькой буквы?
    (тут было много еще написано, но я стёр)
    Евгений проект, должен жить.Вы создали Мир.
    Но в этом мире, будут обитать только те, кому это надо,кому это интересно, и кто терпелив.
    Боженьку тоже много хаили.
    Странные люди, сейчас, больше тянутся к Фокусам и Иллюзиям.
    Все хотят, что бы их стукнуло, ударило, вродилось, пришибло, ….и вдруг у них открылся Дар.
    То, что я сегодня (пардон, уже вчера) нашел этот сайт, уже Дар.

    Бери, учись, используй….ой, здесь кажется лишнее слово…начинается на уч, заканчивается на ись.

    Евгений, не важно, сколько Вам лет.

    Евгений, поднимите уровень защиты от дурака, на сайте! (к примеру, книги некоторого разряда внеситете для зареганых пользователей и после 5-10 секундной паузы)

    Большинство, это люди которым сложно оценить Важность Находки, без преодоления Некоторых Препятствия.

    Шара, это беЗценно…а раз нет цены..то нет и желания этим обладать?

    Евгений разграничьте, литературу и уроки по тематике и уровню сложности и ранжируйте доступ.

    И Всем сомневающимся, застрявшим и остановившимся, читать (2 части 1 книга, 400кв, даст пищу для ума, почему мы останавливаемся,почему у нас не получается, и еще много почему и как это преодолеть, мощная книга простого автора)

    http://depositfiles.com/files/5356029

    Создателей касается тоже :) ))) Воодушевляет.

    Ответить
  4. Евгений:

    [quote]
    Евгений, поднимите уровень защиты от дурака, на сайте! (к примеру, книги некоторого разряда внеситете для зареганых пользователей и после 5-10 секундной паузы)
    [/quote]

    Одно из правил нашего сайта – это отсутствие цензуры. Каждый может высказать своё независимое мнение. Пусть дураки говорят, этим они показывают, кто они. А касательно доступа – моя позиция как была, так и остаётся неизменной: все материалы должны быть доступны каждому. А уж что с ними делать – пусть решает сам человек.

    Ответить
  5. Ensery:

    Я считаю ssllav прав…Пусть будет все открыто ну после регистрации…На регистрацию можно поставить простой отбор…пару вопросов по направлению…человек ответил, значить ему интересно, значить прошел…
    Евгений спасибо большое что учили…Кто начал путь в магию и не дошел еще до заданной точки значить так надо, кто смог тот научился…многому. Я тоже когда-то искал информацию и дельные советы…Этот сайт и его…обитатели долго направляли меня…здесь много полезного и интересного…Сейчас правда я иду по другому пути…и надеюсь не оступиться…..

    Ответить
  6. Artyom:

    Здравствуйте Евгений.
    Я начал учиться у вас несколько месяцев назад, но потом перестал.
    Не потому, что разочаровался в магии или мне не понравилось у вас, а только потому, что ритуальная магия- это не моё, душа не тянется к ней.
    Евгений, вы создали этот сайт в попытке помочь людям обрести знания, и это хорошо, это правильно. В отличие от многих сайтов и школ, которые требовали денег за обучение вы дали людям возможность получать эти знания бесплатно.
    Вы всё сделали правильно, но не все смогли пройти путь, который вы им показали, и вот вы закрываете обучение.
    Я вам вот что скажу Евгений: Это неправильно. Пусть я молод, пусть многого не понимаю, но даже я вижу, что вот так взять и выбросить своё стремление помочь людям обрести самих себя- это неправильно.
    Вы сказали, что из всех ваших учеников только один закончил обучение, но подумайте: Сколько ещё людей смогут это сделать, надо лишь дать им ещё один шанс. Прекращая обучение вы возможно закрываете для многих из них путь в магию.
    Прошу вас прислушаться ко мне. Я прошу не за себя, а за всех тех, кто придёт к вам в поиске знаний, и я прошу вас дать им эти знания.
    С уважением.

    Ответить
  7. Fallen Angel (F.A.):

    Евгений, доброго времени суток!! Я была Вашей ученицей, правда давно это было, да и ритуальная магия – не совсем мой путь, но МОЙ путь я выбрала когда-то благодаря Вашей школе!!! Бороться за результат, идти к цели, дисциплинировать себя – научили Вы.
    Закрывать или нет – это Вам решать, но будет очень жаль, если многие Ищущие не найдут своего Учителя! C уваженим F.A.

    Ответить
  8. a6a:

    Привет Евгений :)
    Я считаю вы зря закрываетесь, вдруг пройдет время и вы встретите достойного ученика.

    Ответить
  9. Zen:

    «Отсутствие мотивации у учеников» – сие уродство просто вслух не высказывается.
    Каждый стремится к совершенству потому, что увидел в себе несовершенство. Эго будет приятно тешится чувствуя себя выше большинства имея магические способности. Это просто еще один способ выпасть из толпы – а это диагноз ;-)
    «Достаточно слабые результаты» – результаты будут у тех, кто безпрепятственно обращается с информацией. У большинства препятствием является эго – оно интерпретирует информацию не в чистом виде, а на потеху для себя, т.е. до сознания доходят не знания в чистом виде, а красиво искаженные слова эго+умом. Это как луч света пропустить через «призму» – получишь уже другой луч… Вот вам и вся физика.

    А вообще, если честно, я сюда попала через Википедию – искала бесплатную книжку по мудрам йоги (очень надо) ;-) Спасибо, кстати, за эту книжку.

    А вот на счет всяких тут посвящений я ничего не поняла – кому они нужны? Тот, кто пришел в этот мир для самопознания сделает это и без ваших посвящений, но признаю что информация по внутренним техникам нужна.

    А вообще сайт прикольный: каждый пытается потешить свое эго, только с помощью другого товара – красивых умных слов и техник.

    Такчто: закрыли, незакрыли – неважно. За книжки спасибо, а другие найдут другие людные места для самореализации 8-)

    Ответить
  10. Zen:

    К Евгению в первом комментарии: а дураку тяжело зарегиться и выждать 10 секунд?

    Ответить
  11. Ensery:

    Хм…Zen зря ты так … не все такие… Чем больше знаешь,тем больше осознаешь ,что не понимаешь еще ничего…какое тут «самолюбие» это мазохизм настоящий… Подходи как к игре … практика это в первую очередь игра,наслаждение ,а потом результат(в дальнейшем) ,а если из-за
    «Эго будет приятно тешится чувствуя себя выше большинства имея магические способности»
    то такие люди быстро уходят отсюда… а у тех у кого есть воля и стремления достич, они обязательно достигнут… рано или поздно…

    Ответить
  12. Евгений:

    [quote]
    А вот на счет всяких тут посвящений я ничего не поняла – кому они нужны? Тот, кто пришел в этот мир для самопознания сделает это и без ваших посвящений, но признаю что информация по внутренним техникам нужна.
    [/quote]

    Видимо, Вы не понимаете смысл посвящения в западной традиции. Без инициации невозможно работать с разумными техниками.

    [quote]
    «Достаточно слабые результаты» – результаты будут у тех, кто безпрепятственно обращается с информацией.
    [/quote]

    Я знаю, какие результаты могут быть. И я знаю, которые получились здесь.

    Ответить
  13. Дьявол:

    И какие же? Какие должны были быть результаты? Евгений,хочу сказать, что «человек» – это существо, уникальное, не похожее на других таких же… Как вы можете знать, какие могут быть результаты?… Ведь не все идут учится (в смысле идут, но скрыто), и не всем нравится, когда читают их «отчеты»… Много хороших учеников, которые выучились благодаря вашему сайту, но которые не отписывались в блоге(и даже не регистрировались) ставших хорошими магами, благодаря ВАШИМ стараниям, и не вошедшие в ваши результаты…

    Ответить
  14. Юлия:

    Дьявол, тогда закрытое обучение для таких потенциальных «магов» ничего и не поменяет.

    Ответить
  15. Евгений:

    Дьявол:
    Так я и не закрываю сайт / блог / форум. Я ровно также на них присутствую, ровно также советую, отвечаю на вопросы, интересуюсь и т.п. Я отметил лишь то, что у меня сейчас нет возможности проводить как раньше много времени, тратя его на бесцельное обучение. Хотите учиться – учитесь. Книги есть, методички есть, к кому обратиться – есть.

    Ответить
  16. Дьявол:

    Юлия:
    Не закрытое, а скрытое… Я имел ввиду, что бы вместо блога было бы отдельное место, куда имели доступ только учителя, и только по желанию учащихся выкладывали их отчеты на всеобщее обозрение…

    Евгений:
    Вы так и не ответили на вопрос, какие вы предполагали результаты?…

    Ответить
  17. Юлия:

    Дьявол, в блоге можно запаролить записи.
    Но моя фраза не этот смысл несла. Я имела в виду: «тогда то, что обучение закрыто для таких потенциальных “магов” ничего и не поменяет», раз вы говорите, что у них есть хорошие результаты.

    В любом случае интернет-обучение – это несерьёзно и возможно лишь на какой-то период, а дальше оно заходит в тупик.

    Евгений:
    «Я ровно также на них присутствую, ровно также советую, отвечаю на вопросы, интересуюсь и т.п. »
    - Ну не правда. Раньше в тебе энтузиазма больше было)

    Ответить
  18. Дьявол:

    Теперь ждем ответа от Евгения…

    Ответить
  19. Евгений:

    Какие результаты – это тема отдельная и закрытая. Я знаю, что должно было получиться, и я вижу, что получилось. Два пункта не совпали.

    Ответить
  20. Dark_F:

    Осмелюсь предположить, что Евгению около 36-38 лет. Врядли младше 27 лет. Может и старше, чем я предположил.

    Ответить
  21. Nilla:

    Как я понимаю, я опоздала на два года?
    Забавно….именно в апреле- мае 2008 я искала что-то вроде этого…
    Ну да ведь Вы живы и здравствуете и ничто не мешает мне практиковаться теперь в свободном режиме и по индивидуальной программе?)))
    Оно и лучше )))) никогда не имела склонности к коллективизму )))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: