Сейчас в обиходе каждого сдвинутого (простите, «просветлённого») человека есть такой замечательный предмет, как аромолампа или аромокурильница. Встречаются различные дизайны:

Аромолампа Аромолампа 2 Аромолампа 3

Устройство и принцип работы достаточно просто: внутрь кладём плавающую свечку, наверх наливаем воду и добавляем ароматическое масло. Вода нагревается, масло начинает интенсивнее испаряться, появляется запах.

Зачастую, правда, запах подбирают исходя из личных предпочтений, а не из смысла. «Смысл» – это наука (паранаука) аромотерапия. Я, к сожалению, не большой специалист в оной, однако несколько простых рекомендаций дать могу:

Для проведения ритуалов и медитаций:

сандал, мирра, ладан, мускус, роза, пачоли, корица, розмарин

Есть также очень интересная книга: «Удивительный мир восточных благовоний» (без авторства). В ближайшее время постараюсь записать наиболее интересные моменты.

Теги: аромолампа • аромотерапия
 

Один ответ Аромотерапия

  1. jt:

    аромотерапия – это просто божественно, а в этом совершенно ничего не понимаю, но очень люблю в доме легкий (а то бывают на целый день ставят, в дом войти нельзя) запах сандала и ладана. Кстати, ладан в палочка и масле пахнет совсем не так как в церкви, видимо у них сильные концентраты, чтобы наверняка убивал охоту приходить (шутка)

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: