Изучение Старших Арканов, путём вытаскивания карты дня, очень увлекательно занятие) Заставляет работать внимание и память намного эффективней. Отличная зарядка для мозга – найти в прожитом дне отличия от предыдущих, в которых проявляет себя сила, представленная Арканом. Вот некоторые выводы полученные таким образом.

  • 23.02 – 10. Колесо Фортуны: удача, успех в награду за честный труд, правильный выбор, но и Дамоклов меч который готов снять голову с плеч в случае ошибки
  • 24.02 – 14. Умеренность: Компромисс, проявление умеренности при выборе одного пути, из большого числа возможных, выгодных вариантов
  • 25.02 – 18. Луна: Проявление ранее скрытой проблемы
  • 26.02 – 15. Дьявол: Ссора, гнев, агрессия, гордыня
  • 27.02 – 8. Сила: ____________________

Вышеперечисленные выводы было делать достаточно легко. Они читались в картине происходящего за день. Но вот проблемма… вчера картой дня выпала 8.Сила… И я не знаю что делать. Этот день не отличался ничем от многих предыдущих. Аркан остался без никакого описания. Что делать когда такое случаеться?

Теги:
 

5 ответов ТАРО – Первые результаты

  1. Евгений:

    Гм, попробуйте всё-таки вспомнить, что за этот день было интересного? Что-то то явно было не как всегда.

    Ответить
  2. Елена:

    Имейте в виду следующее. Всё-таки Старшие Арканы отражают мощные силы. Совершенно необязательно, чтобы в Вашей жизни каждый день происходили такие страсти, чтобы прямо «ах» и Вы могли однозначно связать их с картами. Именно поэтому, после того, как Вы более или менее проработаете Старшие Арканы, переходите на всю колоду, хотя бы только для этой практики. Тогда у Вас сразу дни выстроятся по рангу: Старшие Арканы – важные дни с мощными силами, когда надо быть особенно внимательным и осторожным, Придворные карты – когда люди будут оказывать на Вас существенное влияние, остальные Младшие Арканы – просто общая идея дня. Сейчас же не зацикливайтесь на том, что Вы вдруг чего-то не понимаете. Запишите все события этого дня, все важные мысли, которые Вам в голову приходили, потом вернётесь к этим записям и увидите то, чего раньше не замечали. Каждый Аркан даже в такой практике раскрывается далеко не сразу, что видно и по тем картам, которые Вы привели.
    Колесо Фортуны: Вы понимаете, почему здесь действительно есть дамоклов меч? Колесо склонно поворачиваться, тот, кто сейчас наверху, в любой момент может оказаться в самом низу, причём это, по большей части, произвол, мало от Вас зависящий.
    Луна: Вы «мягко» познакомились с данным Арканом. Имейте в виду, что у него есть и аспект «засасывающего болота», и аспект самообмана. Продумайте, на всё ли Вы в проявившейся проблеме обратили внимание.

    Ответить
  3. D.I.S.:

    ИМХО:
    1. использовать всю колоду;
    2. использовать каббалу.
    Тогда результаты могут быть. Без этого – это подгонка фактов под общепринятые описания.
    Потом. Какую колоду Вы используете? – это не мне необходимо, это Вам. Работая с таро Тота, Либер Т или другой телемитской колодой Вы получите совершенно другие наблюдения, нежели с колодами «Старого Эона». Но это техническое.
    Согласен с Еленой, дни, достойные Ату – скорее исключение на начальном этапе.
    С уважением, Azrail.

    Ответить
  4. D.I.S.:

    По поводу колод: я немного увлёкся, историю создания колоды и её принадлежность к традиции следует рассматривать(это более широкий смысл написанного мной выше).

    Ответить
  5. Avatara:

    Тут верно подмечено. Далеко не всегда карты будут показывать то значение которое про них в книгах описано, скорей, если это действительный интерес, то надо приглядываться и анализировать карту и прошедшие события, как пишет автор. Грубо, может, но тут уже карта подстраивается под определенную личность.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: