Методом карты дня, познакомился с картами. И вот встал вопрос о первом раскладе, а вместе с ним и куча других.

  • Насколько я понимаю, карты перед началом работы следует освятить. Каким образом это сделать?
  • Читал ещё, что следует призвать Гида Таро… Нужно ли это?
  • Разные источники говорят о разных днях, по которым нельзя гадать. Когда можно когда нет?
  • Какие предметы следует держать на столе во время расклада? Ткань, на которой раскладываются карты, свечи, это понятно. Амулеты, камни, иконы, благовония (палочки, аромомасла)? Об этих предметах пишут как о защитных. От чего защищаться и как?
  • Стоит ли очищать колоду после расклада? Одни пишут, что информация наслаивается и мешает, другие наоборот, что она помогает картам. Как очищать и когда следует это делать?
  • Взять плату, помыть руки, принять душ –  этого достаточно, чтоб  отключиться от информационного канала Таро и очистить его?
  • Как, где, в чём хранить колоду? Много противоречивых мнений… Шкатулка, ткань, чехол? Цвет?

Это вопросы по раскладам. А что можно почитать о ТАРО, как о медитативной практике?

4 ответов ТАРО – Перед первым раскаладом

  1. Елена:

    На все Ваши вопросы существует один-единственный ответ: делайте так, как Вам удобно, как Вы сами чувствуете, что будет правильно. Ну не существует единого свода правил, где было бы написано, как именно нужно работать с Таро. Просто для примера: гадать можно на обычном кухонном столе за чашкой кофе, а можно – специально всё оформить, поставить свечи, зажечь благовония, защиту какую-никакую поставить. Второй способ помогает настроиться и сосредоточиться, если Вам это надо, подчеркнуть важность момента и т.д. Но и первый будет работать чаще всего. Поэтому пробуйте, практикуйте и выбирайте те способы, которые подходят лично Вам. Ваши вопросы – просто классическая иллюстрация фразы «Во многие знания – многие беды».

    По поводу медитативных практик. Я не знаю хороших книг на русском, где было бы что-то подобное нормально описано, за одним исключением. Есть пара книг подобных по Таро Тота, но мне казалось, что у Вас другая колода. Можно ещё Файербол Моносова вспомнить, я бы, конечно, не сказала, что это именно медитативная практика, но, возможно, Вам будет интересно.

    Ответить
  2. Евгений:

    1. Необязательно
    2. Бред сивой кобылы
    3. Всегда
    4. карты ТАРО, дневник, источник света. Полезно перед предсказанием создавать круг
    5. Фиолетово
    6. Достаточно, чтобы смыть с тела грязь
    7. В шкафу. Обязательно в деревянном, из красного дерева, украшенным с четырёх сторон фигурками сфинкса, змеи, льва и кролика. Сверху на шкафу должна стоять статуэтка в честь богини Кали, а по бокам – статуи Тесткатлипоки и Цернунна.

    Ответить
  3. Tirtaur:

    Елена – Спасибо! Будем посмотреть, что есть почитать)
    Евгений – Благодарю за советы! За лаконичность и юмор))

    Ответить
  4. Вэдан:

    =) прежде всего спасибо Евгению за юмор (как-то не видел раньше этой записи, видимо пропустил). А что касается карт, то здесь нужно поступать так, как тебе удобно. Я к примеру храню карты в их собственной упаковке, в которой их и купил, и ниче, не врут)

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: